Feeds:
Articoli
Commenti

Archive for the ‘Le partite di oggi’ Category

Tutti i diritti riservati all’autore. Nel caso si effettuino citazioni o si riporti il pezzo altrove si è pregati di riportare anche il link all’articolo originale.
________________________________________________________________

  FIFA – Coppa del Mondo femminile 2011 Germania – gruppo A  
15:00 # Nigeria –  Francia -:-   
18:00 # Germania –  Canada -:-    

  FIFA – U17 Coppa del Mondo 2011 Messico – gruppo D  
01:00 # USA –  Nuova Zelanda 0:0  
01:00 # Repubblica Ceca –  Uzbekistan 1:2  
  FIFA – U17 Coppa del Mondo 2011 Messico – gruppo E  
22:00 # Burkina Faso –  Ecuador -:-   
22:00 # Panama –  Germania -:-    

  Argentina – Playoff Relegation 2011 – finale  
23:00 # River Plate –  Belgrano Córdoba -:-  
  Armenia – Premier League 2011  
16:00 # FC Ararat –  Shirak FC -:-  
16:00 # Mika FC –  Pyunik FC -:-   

  Brasile – Série A 2011  
21:00 # Corinthians SP –  São Paulo FC -:-   
21:00 # Botafogo RJ –  Grêmio Porto Alegre -:-   
21:00 # Avaí FC –  Fluminense RJ -:-   
21:00 # Ceará SC –  SE Palmeiras -:-   
23:30 # Internacional RS –  Figueirense -:-   
23:30 # Atlético GO –  Vasco da Gama -:-    

  Cina – Super League 2011  
13:00 # Dalian Shide –  Shanghai Shenhua -:-   
13:30 # Hangzhou Greentown –  Chengdu Blades -:-   
13:30 # Nanchang Bayi –  Shaanxi Zhongjian -:-   
13:30 # Beijing Guoan FC –  Tianjin Teda -:-   
13:30 # Liaoning Whowin –  Shandong Luneng -:-   
14:00 # Guangzhou Evergrande –  Jiangsu Sainty -:-    

  Isole Faer Oer – Vodafonedeildin 2011  
16:00 # HB Tórshavn –  B36 Tórshavn -:-  
16:00 # 07 Vestur –  ÍF Fuglafjørður -:-  
 

Islanda – Pepsi-Deildin 2011  
19:00 # Fylkir Reykjavík –  Þór Akureyri -:-   
21:15 # Valur Reykjavík –  Víkingur Reykjavík -:-   
21:15 # UMF Grindavík –  KR Reykjavík -:-   
 

Giappone – J.League 2011  
11:00 # Gamba Osaka –  Sanfrecce Hiroshima -:-   
11:30 # Shimizu S-Pulse –  Vegalta Sendai -:-   
12:00 # Montedio Yamagata –  Yokohama F. Marinos -:-   
12:00 # Omiya Ardija –  Vissel Kobe -:-   
 

Giappone – J.League 2 2011  
11:00 # Kyoto Sanga FC –  Yokohama FC -:-   
11:00 # Giravanz Kitakyushu –  Thespa Kusatsu -:-   
11:00 # Oita Trinita –  Gainare Tottori -:-   
12:00 # JEF United Chiba –  Tochigi SC -:-   
 

Canada – Soccer League 2011  
19:00 # Capital City –  York Region Shooters -:-  
22:00 # Impact de Montreal Academy –  Toronto FC Academy -:-  
22:30 # North York Astros –  Brampton United -:-  
 

Lettonia – Virsliga 2011  
17:30 # Skonto FC –  FC Daugava -:-   
18:00 # FK Ventspils –  FK Liepajas Metalurgs -:-   
 

Lituania – A Lyga 2011  
16:00 # FBK Kaunas –  FK Atlantas -:-  
16:00 # FK Mažeikiai –  FK Dainava Alytus -:-  
17:10 # FK Kruoja Pakruojis –  FK Suduva -:-  
 

Malesia – Super League 2011  
14:45 # Pahang FA –  Harimau Muda A -:-  
 

Nigeria – Premier League 2010/2011   
 Shooting Stars FC –  Gombe United -:-  
 Bukola Babes –  Niger Tornadoes -:-  
 Ocean Boys –  Kwara United -:-  
 Lobi Stars –  Heartland FC -:-  
 Zamfara United –  Warri Wolves -:-  
 Sunshine Stars –  Kaduna United -:-  
 Enyimba Aba –  Sharks FC -:-  
 

Norvegia – Tippeligaen 2011  
14:00 # Sogndal IL –  Fredrikstad FK -:-   
18:00 # Strømsgodset Drammen –  FK Haugesund -:-   
18:00 # Tromsø IL –  Stabæk IF -:-   
18:00 # IK Start –  Vålerenga IF -:-   
18:00 # Odd Grenland –  Molde FK -:-   
20:00 # Viking FK –  Rosenborg BK -:-   
 

Norvegia – Adeccoligaen 2011  
15:30 # Ranheim IL –  Sandefjord Fotball -:-   
18:00 # Asker SK –  Randaberg IL -:-   
18:00 # FK Bodø/Glimt –  Mjøndalen IF -:-   
18:00 # Bryne FK –  Kongsvinger IL -:-   
18:00 # Hamarkameratene –  IL Hødd -:-   
18:00 # Hønefoss BK –  Alta IF -:-   
18:00 # Løv-Ham Fotball –  Sandnes Ulf -:-   
18:00 # Strømmen IF –  Nybergsund IL-Trysil -:-   
 

 Russia – Premier Liga 2011  
12:15 # FK Tom Tomsk –  Volga Nizhniy Novgorod -:-   
14:30 # FK Amkar Perm –  CSKA Moskva -:-   
16:45 # Zenit St. Petersburg –  Terek Grozniy -:-   
16:45 # Krylia Sovetov –  Spartak Nalchik -:-   
16:45 # Rubin Kazan –  Kuban Krasnodar -:-   
19:00 # Dinamo Moskva –  Lokomotiv Moskva -:-   
19:00 # Spartak Moskva –  FK Rostov -:-   
19:00 # FK Krasnodar –  Anzhi Makhachkala -:-   
 

 Svezia – Allsvenskan 2011  
16:30 # GAIS Göteborg –  Malmö FF -:-   
16:30 # Mjällby AIF –  Örebro SK -:-   
19:00 # Gefle IF –  IFK Göteborg -:-   
19:00 # Djurgårdens IF –  BK Häcken -:-   
19:00 # Trelleborgs FF –  AIK Solna -:-   
 

Svezia – Superettan 2011  
18:00 # Assyriska –  Qviding FIF -:-   
 

Svezia – Division 1 Norra 2011  
16:00 # IK Frej –  Umeå FC -:-  
18:00 # Syrianska IF Kerburan –  BK Forward -:-  
18:00 # Karlstad BK –  Vasalunds IF -:-  

  Svezia – Division 1 Södra 2011  
16:00 # Motala AIF –  Varbergs BoIS -:-  
17:00 # FC Trollhättan –  Kristianstads FF -:-  
18:00 # Skövde AIK –  Lunds BK -:-  
18:00 # IK Sleipner –  Örgryte IS -:-  
 

 Spagna – Segunda B Playoff 2010/2011 Aufstieg > finale  
19:00 # CD Mirandés –  CD Guadalajara -:-  
19:00 # CD Lugo –  CD Alcoyano -:-  
 

Corea del Sud – K-League 2011  
12:00 # Chunnam Dragons –  Gangwon FC -:-   
 

Tailandia – Premier League 2011/2012  
13:00 # Muangthong United –  Sisaket FC -:-  
 

Tunisia – Ligue 1 2010/2011  
17:30 # Olympique Beja –  CA Bizertin -:-  
17:30 # Espérance Tunis –  Club Africain -:-  
17:30 # Club Sportif Sfaxien –  AS Marsa -:-  
 

USA – Major League Soccer 2011  
20:00 # Chicago Fire –  New York RB -:-   
22:00 # Seattle Sounders –  New England Revolution -:-

Annunci

Read Full Post »

Tutti i diritti riservati all’autore. Nel caso si effettuino citazioni o si riporti il pezzo altrove si è pregati di riportare anche il link all’articolo originale.
________________________________________________________________

  FIFA – Under16 – Amichevoli 
15:00 # Italia –  Polonia
15:00 # Ucraina –  Repubblica Ceca
15:00 # Russia –  Turchia
15:00 # Bielorussia –  Serbia 

 

  UEFA – Under21 – EURO 2011 – Gruppo B  
18:00 # Repubblica Ceca –  Spagna    
20:45 # Ucraina –  Inghilterra 

 
  CONCACAF – Gold Cup 2011 – Gruppo C  
01:00 # Canada –  Panama
03:00 # Guadalupa –  USA   

 

  Egitto – Premiership 2010/2011  
18:00 # Petrojet –  Ittihad El-Shorta
18:00 # Ittihad El-Iskandary –  Wadi Degla FC 

 
  Argentina – Primera Division 2010/2011 – Clausura  
20:00 # Newell’s Old Boys –  San Lorenzo 

 

  Bielorussia – Kubok 2011/2012 
11:00 # Zvezda Minsk –  FK Rudensk
14:00 # Vigvam Smalyavichy –  FK Baranovichi
16:00 # Tsementnik Krasnoselsky –  Klechesk Kletsk
17:00 # FK Osipovichi –  FK Lida
17:00 # Energetik Novolukoml –  FK Smorgon
17:00 # FK Zhlobin –  Khimik Svetlogorsk
17:00 # Kommunalnik Slomin –  FK Gorodeya
17:00 # FK Orsha –  Granit Mikashevichi
17:00 # Nika Minsk –  FK Polotsk
17:00 # FK Bereza –  Belkard Grodno
17:30 # FK Gomelzheldortrans –  Livadiya Dzerzhinsk
18:00 # Zabudova-2007 –  DSK Gomel
18:00 # Neman Mosty –  Slutsksakhar Slutsk
18:00 # FK Kobrin –  Volna Pinsk 

 
  Brasile – Série B 2011  
00:30 # Portuguesa SP –  Guarani FC
00:30 # Salgueiro AC –  Clube Náutico
00:30 # Goiás EC –  Paraná Clube
00:30 # Ituiutaba –  Icasa
00:30 # Ponte Preta –  Grêmio Prudente
02:50 # EC Vitória BA –  ABC FC
02:50 # Americana –  São Caetano
02:50 # Bragantino –  Vila Nova FC GO
02:50 # Sport Club Recife –  Duque de Caxias
02:50 # Criciúma EC –  ASA 

 

  Finlandia – Veikkausliiga 2011  
17:30 # HJK Helsinki –  Rovaniemi PS
17:30 # Haka Valkeakoski –  Kuopion PS 

 
  Indonesia – Super Liga 2010/2011  
10:25 # Arema FC –  Persisam Putra Samarinda 

 

  Giappone – J.League 2011  
07:00 # Vegalta Sendai –  Gamba Osaka
12:00 # Kashima Antlers –  Ventforet Kofu
12:00 # Omiya Ardija –  Kawasaki Frontale
12:00 # Kashiwa Reysol –  Jubilo Iwata 
12:00 # Shimizu S-Pulse –  Montedio Yamagata
12:00 # Nagoya Grampus –  Albirex Niigata 
12:00 # Cerezo Osaka –  Yokohama F. Marinos
12:00 # Vissel Kobe –  Avispa Fukuoka
12:00 # Sanfrecce Hiroshima –  Urawa Red Diamonds 

 
  Lettonia – Virsliga 2011  
17:30 # Skonto FC –  FK Jelgava
18:00 # FK Ventspils –  FC Jūrmala
18:00 # FC Daugava –  FK Liepajas Metalurgs
18:00 # FK Jūrmala-VV –  FB Gulbene 2005 

 

  Lituania – A Lyga 2011  
18:00 # FK Šiauliai –  FK Banga Gargzdai 

 
  Svezia – Svenska Cupen 2011 – Quarti di finale  
19:00 # Kalmar FF –  Malmö FF  
19:00 # Åtvidabergs FF –  Örebro SK 

 

  Singapore – Coppa 2011 – Ottavi di finale  
13:30 # Étoile FC –  Tanjong Pagar United 

 
  Spagna – Segunda División 2010/2011 Aufstieg – finale  
21:00 # Granada CF –  Elche CF 

 

  Uzbekistan – PFL 2011  
15:00 # Pakhtakor Tashkent –  PFK Dinamo Samarqand
15:00 # So’g’diyona Jizzax –  Bunyodkor PFK
15:00 # Buxoro FK –  Metallurg Bekobod
15:30 # Neftchi Farg’ona –  Qizilqum Zarafshon
17:00 # Nasaf Qarshi –  Sho’rtan G’uzor

Read Full Post »

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: