Feeds:
Articoli
Commenti

Archive for 22 gennaio 2010

Lunedì 01.02 – 1a Giornata Gruppo A
15.00 – Match 01 – Gruppo1 – Juventus (ITA) vs. Legia Varsavia (POL)
15.00 – Match 02 – Gruppo1 – Vicenza (ITA) vs. Livorno (ITA)
15.00 – Match 03 – Gruppo2 – Inter (ITA) vs. FK Jedinstvo (SRB)
15.00 – Match 04 – Gruppo2 – Rappresentativa Serie D (ITA) vs. APIA Leichhardt Tigers (AUS)
15.00 – Match 05 – Gruppo3 – Torino (ITA) vs. Maccabi Haifa (ISR)
15.00 – Match 06 – Gruppo3 – Bologna (ITA) vs. L.I.A.C. New York (USA)
15.00 – Match 07 – Gruppo4 – Sampdoria (ITA) vs. Gremio (BRA)
15.00 – Match 08 – Gruppo4 – Siena (ITA) vs. Nacional (PAR)
15.00 – Match 09 – Gruppo5 – Empoli (ITA) vs. Kaposvari Rakoczi (HUN)
15.00 – Match 10 – Gruppo5 – Mantova (ITA) vs. Olbia (ITA)
15.00 – Match 11 – Gruppo6 – Palermo (ITA) vs. Spartak Mosca (RUS)
15.00 – Match 12 – Gruppo6 – Sassuolo (ITA) vs. Pergocrema (ITA)

Martedì 02.02 – 1a Giornata Gruppo B
15.00 – Match 13 – Gruppo7 – Fiorentina (ITA) vs. Belasica Strumica (MKD)
15.00 – Match 14 – Gruppo7 – Cesena (ITA) vs. Sambenedettese (ITA)
15.00 – Match 15 – Gruppo8 – AS Roma (ITA) vs. FK Ventspils (LAT)
15.00 – Match 16 – Gruppo8 – Reggina (ITA) vs. Cisco Roma (ITA)
15.00 – Match 17 – Gruppo9 – AC Milan (ITA) vs. Leme FC (BRA)
15.00 – Match 18 – Gruppo9 – Esperia Viareggio (ITA) vs. Guarani (PAR)
15.00 – Match 19 – Gruppo10 – Genoa (ITA) vs. Dukla Praga (CZE)
15.00 – Match 20 – Gruppo10 – AS Bari (ITA) vs. Sol Do Campo Grande (PAR)
15.00 – Match 21 – Gruppo11 – Atalanta (ITA) vs. Anderlecht (BEL)
15.00 – Match 22 – Gruppo11 – SS Lazio (ITA) vs. Pakhtakor (UZB)
15.00 – Match 23 – Gruppo12 – SSC Napoli (ITA) vs. FC Kallon (SLE)
15.00 – Match 24 – Gruppo12 – Parma (ITA) vs. Chivas Guadalajara (MEX) 

Mercoledì 03.02 – 2a Giornata Gruppo A
15.00 – Match 25 – Gruppo1 – Juventus (ITA) vs. Vicenza (ITA)
15.00 – Match 26 – Gruppo1 – Legia Varsavia (POL) vs. Livorno (ITA)
15.00 – Match 27 – Gruppo2 – Inter (ITA) vs. Rappresentativa Serie D (ITA)
15.00 – Match 28 – Gruppo2 – FK Jedinstvo (SRB) vs. APIA Leichhardt Tigers (AUS)
15.00 – Match 29 – Gruppo3 – Torino (ITA) vs. Bologna (ITA)
15.00 – Match 30 – Gruppo3 – Maccabi Haifa (ISR) vs. L.I.A.C. New York (USA)
15.00 – Match 31 – Gruppo4 – Sampdoria (ITA) vs. Siena (ITA)
15.00 – Match 32 – Gruppo4 – Gremio (BRA) vs. Nacional (PAR)
15.00 – Match 33 – Gruppo5 – Empoli (ITA) vs. Mantova (ITA)
15.00 – Match 34 – Gruppo5 – Kaposvari Rakoczi (HUN) vs. Olbia (ITA)
15.00 – Match 35 – Gruppo6 – Palermo (ITA) vs. Sassuolo (ITA)
15.00 – Match 36 – Gruppo6 – Spartak Mosca (RUS) vs. Pergocrema (ITA)

Giovedì 04.02 – 2a Giornata Gruppo B
15.00 – Match 37 – Gruppo7 – Fiorentina (ITA) vs. Cesena (ITA)
15.00 – Match 38 – Gruppo7 – Belasica Strumica (MKD) vs. Sambenedettese (ITA)
15.00 – Match 39 – Gruppo8 – AS Roma (ITA) vs. Reggina (ITA)
15.00 – Match 40 – Gruppo8 – FK Ventspils (LAT) vs. Cisco Roma (ITA)
15.00 – Match 41 – Gruppo9 – AC Milan (ITA) vs. Esperia Viareggio (ITA)
15.00 – Match 42 – Gruppo9 – Leme FC (BRA) vs. Guarani (PAR)
15.00 – Match 43 – Gruppo10 – Genoa (ITA) vs. Bari (ITA)
15.00 – Match 44 – Gruppo10 – Dukla Praga (CZE) vs. Sol Do Campo Grande (PAR)
15.00 – Match 45 – Gruppo11 – Atalanta (ITA) vs. SS Lazio (ITA)
15.00 – Match 46 – Gruppo11 – Anderlecht (BEL) vs. Pakhtakor (UZB)
15.00 – Match 47 – Gruppo12 – Napoli (ITA) vs. Parma (ITA)
15.00 – Match 48 – Gruppo12 – FC Kallon (SLE) vs. Chivas Guadalajara (MEX) 

Venerdì 05.02 – 3a Giornata Gruppo A
15.00 – Match 49 – Gruppo1 – Juventus (ITA) vs. Livorno (ITA)
15.00 – Match 50 – Gruppo1 – Legia Varsavia (POL) vs. Vicenza (ITA)
15.00 – Match 51 – Gruppo2 – Inter (ITA) vs. LEICHHARDT TIGERS (AUS)
15.00 – Match 52 – Gruppo2 – FK Jedinstvo (SRB) vs. Rappresentativa Serie D (ITA)
15.00 – Match 53 – Gruppo3 – Torino (ITA) vs. L.I.A.C. New York (USA)
15.00 – Match 54 – Gruppo3 – Maccabi Haifa (ISR) vs. Bologna (ITA)
15.00 – Match 55 – Gruppo4 – Sampdoria (ITA) vs. Nacional (PAR)
15.00 – Match 56 – Gruppo4 – Gremio (BRA) vs. Siena (ITA)
15.00 – Match 57 – Gruppo5 – Empoli (ITA) vs. Olbia (ITA)
15.00 – Match 58 – Gruppo5 – Kaposvari Rakoczi (HUN) vs. Mantova (ITA)
15.00 – Match 59 – Gruppo6 – Palermo (ITA) vs. Pergocrema (ITA)
15.00 – Match 60 – Gruppo6 – Spartak Mosca (RUS) vs. Sassuolo (ITA)

Sabato 06.02 – 3a Giornata Gruppo B
15.00 – Match 61 – Gruppo7 – Fiorentina (ITA) vs. Sambenedettese (ITA)
15.00 – Match 62 – Gruppo7 – Belasica Strumica (MKD) vs. Cesena (ITA)
15.00 – Match 63 – Gruppo8 – AS Roma (ITA) vs. Cisco Roma (ITA)
15.00 – Match 64 – Gruppo8 – FK Ventspils (LAT) vs. Reggina (ITA)
15.00 – Match 65 – Gruppo9 – AC Milan (ITA) vs. Guarani (PAR)
15.00 – Match 66 – Gruppo9 – Leme FC (BRA) vs. Esperia Viareggio (ITA)
15.00 – Match 67 – Gruppo10 – Genoa (ITA) vs. Sol Do Campo Grande (PAR)
15.00 – Match 68 – Gruppo10 – Dukla Praga (CZE) vs. AS Bari (ITA)
15.00 – Match 69 – Gruppo11 – Atalanta (ITA) vs. Pakhtakor (UZB)
15.00 – Match 70 – Gruppo11 – Anderlecht (BEL) vs. SS Lazio (ITA)
15.00 – Match 71 – Gruppo12 – Napoli (ITA) vs. Chivas Guadalajara (MEX)
15.00 – Match 72 – Gruppo12 – FC Kallon (SLE) vs. Parma (ITA) 

Domenica 07.02
Sorteggio Ottavi di Finale

Martedì 09.02 – Ottavi di Finale
15.00 – Match 73 – Ottavo1
15.00 – Match 74 – Ottavo2
15.00 – Match 75 – Ottavo3
15.00 – Match 76 – Ottavo4
15.00 – Match 77 – Ottavo5
15.00 – Match 78 – Ottavo6
15.00 – Match 79 – Ottavo7
15.00 – Match 80 – Ottavo8

 Mercoledì 10.02
Sorteggio Quarti di Finale 

Giovedì 11.02 – Quarti di finale
15.00 – Match 81 – Quarto1
15.00 – Match 82 – Quarto2
15.00 – Match 83 – Quarto3
15.00 – Match 84 – Quarto4

 Venerdì 12.02
Sorteggio Semifinali

Sabato 13.02 – Semifinali
15.00 – Match 85 – Semifinale1
15.00 – Match 86 – Semifinale2

Lunedì 15.02 – 15.00 – Finali
12.00 – Match 87 – Perdente Semifinale1 vs. Perdente Semifinale2
15.00 – Match 88 – Vincente Semifinale1 vs. Vincente Semifinale2

Read Full Post »

Jo dal Manchester City al Galatasaray (prestito).
Geoffrey Mujangi Bia dallo Charleroi ai Wolves (prestito).
Mariano Romano dal Siena al Pergocrema (prestito).
Agostino Garofalo dal Siena al Torino (prestito).
Stefan Scepovic dall’OFK Belgrado alla Sampdoria (prestito).
Ricardo Anthony Clark dagli Houston Dynamo all’Eintracht Francoforte (prestito).
Gaston Angel Casas dal Larissa al Gimnasia (prestito).
Daniel de Ridder dal Wigan all’Hapoel Tel Aviv (prestito).
Raffaele Gragnaniello dal Potenza al Lecce (prestito).
Simone Patacchiola dalla Sampdoria al Foligno (prestito).
Cristian Daminuta dall’Inter alla Dinamo Bucarest.
Mathieu Robail dal Digione al Bastia.

Mathieu Robail - al centro - lascia Digione e s'accasa a Bastia

Emran Alji dal Parma al Carpi.
Gheorghe Grozav dall’Unirea Alba Iulia allo Standard Liegi.
Souleymane Youla dall’Eskişehirspor al Denizlispor.
Brown Ideye dal Neuchatel Xamax al Sochaux.
Abdul Fattah Al Agha dall’Al-Ittihad all’Al-Ahly.
Jurgen Prutsch dallo Sturm Graz al Livorno.
Danny Allsopp dall’Al Rayyan ai DC United.
Jacob Peterson dai Colorado Rapids ai Toronto FC.
Edinho dal Lecce al Palmeiras.
Joey Gjertsen dai Montreal Impact ai San Josè Earthquakes.
Matthew Kilgallon dallo Sheffield United al Sunderland.
Quinton Fortune dai Doncaster Rovers alla lista svincolati.
Elliot Grandin dalla lista svincolati al CSKA Sofia.

Read Full Post »

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: